商洛学院城乡规划与建筑工程学院2014-2015(1)期末考试安排
一、组织机构
1、工作小组
组 长:杨存典
副组长:张孝存 任康民
成 员:廉 明 高利峰 王高建 张 雁 张家荣
2、巡视组
组 长:杨存典
副组长:张孝存 任康民
成 员:廉 明 高利峰
3、考务组
组 长:张孝存
成 员:廉 明 高利峰 王高建 张 雁 张家荣
二、考务组成员分工
地理系审题阅卷负责人:王高建
城乡规划系审题阅卷负责人:张 雁
建筑工程系审题阅卷负责人:张家荣
试卷印制分发保密负责人:廉 明
三、相关要求
请各位教师遵照学院有关通知精神,认真组织命题、阅卷和成绩登录工作。所有考生及相关监考教师在考试前熟悉考场方位及布局,通知考生持学生证等有效身份证件按时进入考场参加考试,服从监考教师的安排,严禁将手机等通讯工具及与考试无关物品带入考场;各考场第一监考教师在开考前20分钟到院办公室领取试题/卷、第二监考教师在开考前20分钟到各自考场组织考生按学号顺序入座并做好清场工作。
四、考试时间、地点(监考安排表)
城乡规划与建筑工程学院(公章)
2014年12月20日
商洛学院建工学院2014-2015(1)期末考试监考安排表
时间 |
地点 |
参考班级 |
考试 课程 |
监考教师 |
备注 |
2015年1月12日(第20周星期一)10:10——12:00 |
2-210 |
地理1401 |
高等数学c1 |
王高建 李 丽 |
32 |
2-215 |
地理1402 |
高等数学c1 |
任燕妮 党 斌 |
29 |
2-219 |
地理1403 |
高等数学c1 |
李 敏 郭 惠 |
30 |
2-308 |
工管1401 |
高等数学c1 |
李传博 巩俊龙 |
31 |
2-310 |
工管1402 |
高等数学c1 |
刘 月 闫玉厚 |
30 |
2-311 |
工管1403 |
高等数学c1 |
刘国栋 张 雁 |
27 |
2-313 |
工管1404 |
高等数学c1 |
赵 培 李晓刚 |
29 |
2-315 |
人文1401 |
高等数学B1 |
黄向向 刘 燕 |
26 |
2-317 |
人文1402 |
高等数学B1 |
曹 蕾 张家荣 |
27 |
2-401 |
人文1403 |
高等数学B1 |
李丹霞 蔡 军 |
28 |
2-402 |
人文1404 |
高等数学B1 |
孙春蕾 王绪旺 |
25 |
2-404 |
土木1401 |
高等数学B1 |
王 聪 张红侠 |
34 |
2-408 |
土木1402 |
高等数学B1 |
张 妍 李 涛 |
32 |
2-323 |
工管1405 |
土木工程施工 |
苏铁柱 齐 锋 李馥利 |
30 |
工管1406 |
土木工程施工 |
27 |
●小计●:考试的学生数: 437 人次;考试总场次: 14 场;监考教师总人数: 29 人次
时间 |
地点 |
参考班级 |
考试 课程 |
监考教师 |
备注 |
2015年1月12日(第20周星期一)16:10——18:00 |
2-210 |
人文1301 |
线性代数与线性规划A |
王高建 李 丽 |
30 |
2-215 |
人文1302 |
线性代数与线性规划A |
任燕妮 党 斌 |
31 |
2-219 |
人文1303 |
线性代数与线性规划A |
李 敏 郭 惠 |
31 |
2-308 |
工管1301 |
线性代数A |
李传博 巩俊龙 |
35 |
2-310 |
工管1302 |
线性代数A |
刘 月 闫玉厚 |
35 |
2-311 |
工管1303 |
线性代数A |
刘国栋 张 雁 |
36 |
2-313 |
地理1201 |
计量地理学 |
赵 培 李晓刚 |
29 |
2-315 |
地理1202 |
计量地理学 |
黄向向 刘 燕 |
29 |
2-317 |
地理1203 |
计量地理学 |
曹 蕾 张家荣 |
33 |
2-401 |
地理1204 |
计量地理学 |
李丹霞 蔡 军 |
32 |
2-402 |
建管1301 |
建筑测量 |
孙春蕾 王绪旺 |
24 |
2-404 |
建管1302 |
建筑测量 |
王 聪 张红侠 |
24 |
2-408 |
建管1303 |
建筑测量 |
张 妍 李 涛 |
27 |
●小计●:考试的学生数: 396 人次;考试总场次: 13 场;监考教师总人数: 26 人次
时间 |
地点 |
参考班级 |
考试 课程 |
监考教师 |
备注 |
2015年1月13日(第20周星期二)10:10——12:00 |
2-210 |
资环1201 |
概率论与数理统计A |
王高建 李 丽 |
30 |
2-215 |
资环1202 |
概率论与数理统计A |
任燕妮 党 斌 |
29 |
2-219 |
资环1203 |
概率论与数理统计A |
李 敏 郭 惠 |
29 |
2-308 |
工管1405 |
房地产开发与经营 |
李传博 巩俊龙 |
30 |
2-310 |
工管1406 |
房地产开发与经营 |
刘 月 闫玉厚 |
27 |
2-311 |
工管1201 |
房地产开发与经营 |
刘国栋 张 雁 |
24 |
2-313 |
工管1202 |
房地产开发与经营 |
赵 培 李晓刚 |
27 |
2-315 |
工管1203 |
房地产开发与经营 |
黄向向 刘 燕 |
18 |
2-317 |
地理1301 |
人文地理学 |
曹 蕾 张家荣 |
31 |
2-401 |
地理1302 |
人文地理学 |
李丹霞 蔡 军 |
28 |
2-402 |
地理1303 |
人文地理学 |
孙春蕾 王绪旺 |
34 |
2-404 |
土木1401 |
土木工程概论 |
王 聪 张红侠 |
34 |
2-408 |
土木1402 |
土木工程概论 |
张 妍 李 涛 |
32 |
●小计●:考试的学生数: 373 人次;考试总场次: 13 场;监考教师总人数: 26 人次
时间 |
地点 |
参考班级 |
考试 课程 |
监考教师 |
备注 |
2015年1月13日(第20周星期二)16:10——18:00 |
2-210 |
地理1101 |
灾害地理学 |
王高建 李 丽 |
31 |
2-215 |
地理1102 |
灾害地理学 |
任燕妮 党 斌 |
30 |
2-219 |
地理1201 |
环境学基础 |
李 敏 郭 惠 |
29 |
2-308 |
地理1202 |
环境学基础 |
李传博 巩俊龙 |
29 |
2-310 |
地理1203 |
环境学基础 |
刘 月 闫玉厚 |
33 |
2-311 |
地理1204 |
环境学基础 |
刘国栋 张 雁 |
32 |
2-313 |
工管1201 |
钢筋混凝土与砌体结构 |
赵 培 李晓刚 |
24 |
2-315 |
工管1202 |
钢筋混凝土与砌体结构 |
黄向向 刘 燕 |
27 |
2-317 |
工管1203 |
钢筋混凝土与砌体结构 |
曹 蕾 张家荣 |
18 |
2-401 |
建管1301 |
工程经济学 |
李丹霞 蔡 军 |
24 |
2-402 |
建管1302 |
工程经济学 |
孙春蕾 王绪旺 |
24 |
2-404 |
建管1303 |
工程经济学 |
王 聪 张红侠 |
27 |
2-323 |
工管1405 |
钢筋混凝土与砌体结构 |
张 妍 李 涛 苏铁柱 |
30 |
工管1406 |
钢筋混凝土与砌体结构 |
27 |
●小计●:考试的学生数: 385 人次;考试总场次: 13 场;监考教师总人数: 27 人次
时间 |
地点 |
参考班级 |
考试 科目 |
监考教师 |
备注 |
2015年1月13日(第20周星期二)18:30——22:30 |
城 乡 绘 图 室 1 |
人文1301 人文1302单号 |
建筑设计及其理论 |
郭 慧 廉 明 |
30 16 |
郭 慧 廉 明 |
城 乡 绘 图 室 2 |
人文1302双号 人文1301 |
郭 慧 高利峰 |
15 31 |
郭 慧 高利峰 |
人文地理与城乡规划综合实验室 |
资环1101 资环1102单号 |
PHOTOSHOP |
李敏 任燕妮 |
38 20 |
李敏 任燕妮 |
会计电算化实验室 |
资环1102双号 资环1103 |
李敏 张孝存 |
20 42 |
李敏 张孝存 |
●小计●:考试的学生数: 212 人次;考试总场次: 4 场;监考教师总人数: 16 人次
时间 |
地点 |
参考班级 |
考试 课程 |
监考教师 |
备注 |
2015年1月14日(第20周星期三)08:00——09:50 |
2-210 |
工管1304 |
房地产项目策划与营销 |
王高建 李 丽 |
27 |
2-215 |
工管1305 |
房地产项目策划与营销 |
任燕妮 党 斌 |
27 |
2-219 |
资环1201 |
建设法规 |
李 敏 郭 惠 |
30 |
2-308 |
资环1202 |
建设法规 |
李传博 巩俊龙 |
29 |
2-310 |
资环1203 |
建设法规 |
刘 月 闫玉厚 |
29 |
2-311 |
工管1301 |
工程力学B |
刘国栋 张 雁 |
35 |
2-313 |
工管1302 |
工程力学B |
赵 培 李晓刚 |
35 |
2-315 |
工管1303 |
工程力学B |
黄向向 刘 燕 |
36 |
2-317 |
工管1101 |
房地产项目策划与营销 |
曹 蕾 张家荣 张孝存 |
50 |
2-401 |
工管1102 |
房地产项目策划与营销 |
李丹霞 蔡 军 廉 明 |
49 |
2-402 |
工管1103 |
房地产项目策划与营销 |
孙春蕾 王绪旺 高利峰 |
49 |
2-404 |
工管1201 |
工程招投标 与合同管理 |
王 聪 张红侠 |
24 |
2-410 |
工管1202 |
工程招投标 与合同管理 |
张 妍 李 涛 李馥利 |
27 |
工管1203 |
工程招投标 与合同管理 |
18 |
2-323 |
建管1301 |
建设法规 |
齐锋 苏铁柱 赵 雪 |
24 |
建管1302 |
建设法规 |
24 |
建管1303 |
建设法规 |
27 |
●小计●:考试的学生数: 540 人次;考试总场次: 14 场;监考教师总人数: 33 人次
时间 |
地点 |
参考班级 |
考试 课程 |
监考教师 |
备注 |
2015年1月14日(第20周星期三)10:10——12:00 |
2-210 |
地理1201 |
自然地理学 |
王高建 李 丽 |
29 |
2-215 |
地理1202 |
自然地理学 |
任燕妮 党 斌 |
29 |
2-219 |
地理1203 |
自然地理学 |
李 敏 郭 惠 |
33 |
2-308 |
地理1204 |
自然地理学 |
李传博 巩俊龙 |
32 |
2-310 |
地理1301 |
遥感概论 |
刘 月 闫玉厚 |
31 |
2-311 |
地理1302 |
遥感概论 |
刘国栋 张 雁 |
28 |
2-313 |
地理1303 |
遥感概论 |
赵 培 李晓刚 |
34 |
2-315 |
资环1201 |
项目评估与管理 |
黄向向 刘 燕 |
30 |
2-317 |
资环1202 |
项目评估与管理 |
曹 蕾 张家荣 |
29 |
2-401 |
资环1203 |
项目评估与管理 |
李丹霞 蔡 军 |
29 |
2-402 |
工管1201 |
工程项目管理 |
孙春蕾 王绪旺 |
24 |
2-404 |
工管1202 |
工程项目管理 |
王 聪 张红侠 |
27 |
2-408 |
工管1203 |
工程项目管理 |
张 妍 李 涛 |
18 |
2-323 |
工管1405 |
工程项目管理 |
苏铁柱 齐 锋 李馥利 |
30 |
工管1406 |
工程项目管理 |
27 |
●小计●:考试的学生数: 430人次;考试总场次: 14 场;监考教师总人数: 29 人次
时间 |
地点 |
参考班级 |
考试 课程 |
监考教师 |
备注 |
2015年1月14日(第20周星期三)14:00——15:50 |
2-210 |
地理1401 |
地球概论 |
王高建 李 丽 |
32 |
2-215 |
地理1402 |
地球概论 |
任燕妮 党 斌 |
29 |
2-219 |
地理1403 |
地球概论 |
李 敏 郭 惠 |
30 |
2-308 |
工管1201 |
土力学与地基基础 |
李传博 巩俊龙 |
24 |
2-310 |
工管1202 |
土力学与地基基础 |
刘 月 闫玉厚 |
27 |
2-311 |
工管1203 |
土力学与地基基础 |
刘国栋 张 雁 |
18 |
2-313 |
工管1301 |
建筑材料 |
赵 培 李晓刚 |
35 |
2-315 |
工管1302 |
建筑材料 |
黄向向 刘 燕 |
35 |
2-317 |
工管1303 |
建筑材料 |
曹 蕾 张家荣 |
36 |
2-404 |
工管1405 |
土力学与地基基础 |
李丹霞 蔡 军 |
30 |
2-408 |
工管1406 |
土力学与地基基础 |
孙春蕾 王绪旺 |
27 |
2-401 |
建管1201 |
房地产估价 |
王 聪 张红侠 齐 锋 |
51 |
2-402 |
建管1202 |
房地产估价 |
张 妍 李 涛 高利峰 |
48 |
2-410 |
建管1203 |
房地产估价 |
苏铁柱 赵 雪 李馥利 |
50 |
●小计●:考试的学生数: 472人次;考试总场次: 14 场;监考教师总人数: 31 人次
时间 |
地点 |
参考班级 |
考试 课程 |
监考教师 |
备注 |
2015年1月14日(第20周星期三)16:10——18:00 |
2-210 |
工管1201 |
土木工程施工 |
王高建 李 丽 |
24 |
2-215 |
工管1202 |
土木工程施工 |
任燕妮 党 斌 |
27 |
2-219 |
工管1203 |
土木工程施工 |
李 敏 郭 惠 |
18 |
2-308 |
工管1301 |
建筑设备 |
李传博 巩俊龙 |
35 |
2-310 |
工管1302 |
建筑设备 |
刘 月 闫玉厚 |
35 |
2-311 |
工管1303 |
建筑设备 |
刘国栋 张 雁 |
36 |
2-313 |
工管1401 |
土木工程制图与识图 |
赵 培 李晓刚 |
31 |
2-315 |
工管1402 |
土木工程制图与识图 |
黄向向 刘 燕 |
30 |
2-317 |
工管1403 |
土木工程制图与识图 |
曹 蕾 张家荣 |
27 |
2-401 |
工管1404 |
土木工程制图与识图 |
李丹霞 蔡 军 |
29 |
2-402 |
工管1405 |
建筑识图与构造 |
孙春蕾 王绪旺 |
30 |
2-404 |
工管1406 |
建筑识图与构造 |
王 聪 张红侠 |
27 |
2-323 |
建管1301 |
工程项目管理 |
张 妍 李 涛 苏铁柱 李馥利 |
24 |
建管1302 |
工程项目管理 |
24 |
建管1303 |
工程项目管理 |
27 |
●小计●:考试的学生数: 424 人次;考试总场次: 13 场;监考教师总人数: 28 人次
时间 |
地点 |
参考班级 |
考试 科目 |
监考教师 |
备注 |
2015年1月15日(第20周星期四)08:00——12:00 |
城 乡 绘 图 室 1 |
人文1401 人文1402 |
设计构成 |
李 敏 廉 明 |
26 |
李 敏 廉 明 |
27 |
城 乡 绘 图 室 2 |
人文1403 人文1404 |
李 敏 高利峰 |
28 |
李 敏 高利峰 |
25 |
时间 |
地点 |
参考班级 |
考试 科目 |
监考教师 |
备注 |
2015年1月15日(第20周星期四)14:00——18:00 |
城 乡 绘 图 室 1 |
人文1301 人文1302单号 |
建筑速写 |
郭 惠 廉 明 |
30 16 |
郭 惠 廉 明 |
城 乡 绘 图 室 2 |
人文1302双号 人文1303 |
郭 惠 高利峰 |
15 31 |
郭 惠 高利峰 |
2015年1月15日(第20周星期四) |
14:00-15:50 |
人文地理与城乡规划综合实验室 |
人文1301 人文1302单号 |
城市规划CAD |
李 敏 李 婷 |
30 |
李 敏 李 婷 |
16 |
16:10-18:00 |
人文1302双号 人文1303 |
李 敏 张孝存 |
15 |
李 敏 张孝存 |
31 |
●小计●:考试的学生数: 290 人次;考试总场次: 6 场;监考教师总人数: 24 人次
时间 |
地点 |
参考班级 |
考试 课程 |
监考教师 |
备注 |
2015年1月20日(第21周星期二) |
08:00-12:00 |
人文地理与城乡规划综合实验室 |
工管1101 |
工程造价电算化 |
黄向向 蔡 军 王绪旺 |
50 |
黄向向 蔡 军 王绪旺 |
14:00-18:00 |
工管1102 |
工程造价电算化 |
张家荣 刘国栋 赵 培 |
49 |
张家荣 刘国栋 赵 培 |
18:30-22:30 |
工管1103 |
工程造价电算化 |
党 斌 孙春蕾 巩俊龙 |
49 |
党 斌 孙春蕾 巩俊龙 |
●小计●:考试的学生数: 148 人次;考试总场次: 6 场;监考教师总人数: 18 人次
时间 |
地点 |
参考班级 |
考试 课程 |
监考教师 |
备注 |
2015年1月21日(第21周星期三)08:00——09:50 |
2-210 |
地理1201 |
中国地理 |
王高建 李 丽 |
29 |
2-215 |
地理1202 |
中国地理 |
任燕妮 党 斌 |
29 |
2-219 |
地理1203 |
中国地理 |
李 敏 郭 惠 |
33 |
2-308 |
地理1204 |
中国地理 |
李传博 巩俊龙 |
32 |
2-310 |
地理1301 |
水文气候学 |
刘 月 闫玉厚 |
31 |
2-311 |
地理1302 |
水文气候学 |
刘国栋 张 雁 |
28 |
2-313 |
地理1303 |
水文气候学 |
赵 培 李晓刚 |
34 |
2-315 |
资环1101 |
专业英语 |
黄向向 刘 燕 |
38 |
2-317 |
资环1102 |
专业英语 |
曹 蕾 张家荣 |
40 |
2-401 |
资环1103 |
专业英语 |
李丹霞 蔡 军 苏铁柱 |
42 |
2-402 |
地理1101 |
专业英语 |
孙春蕾 王绪旺 |
31 |
2-404 |
地理1102 |
专业英语 |
王 聪 张红侠 |
30 |
2-408 |
工管1405 |
安装计量与计价 |
张 妍 李 涛 |
30 |
2-410 |
工管1406 |
安装计量与计价 |
齐 锋 李馥利 |
27 |
●小计●:考试的学生数: 454 人次;考试总场次: 14 场;监考教师总人数: 29 人次
时间 |
地点 |
参考班级 |
考试 课程 |
监考教师 |
备注 |
2015年1月21日(第21周星期三)10:10——12:00 |
2-210 |
资环1201 |
区域经济学 |
王高建 李 丽 |
30 |
2-215 |
资环1202 |
区域经济学 |
任燕妮 党 斌 |
29 |
2-219 |
资环1203 |
区域经济学 |
李 敏 郭 惠 |
29 |
2-308 |
工管1201 |
财务管理 |
李传博 巩俊龙 |
24 |
2-310 |
工管1202 |
财务管理 |
刘 月 闫玉厚 |
27 |
2-311 |
工管1203 |
财务管理 |
刘国栋 张 雁 |
18 |
2-313 |
工管1301 |
工程测量 |
赵 培 李晓刚 |
35 |
2-315 |
工管1302 |
工程测量 |
黄向向 刘 燕 |
35 |
2-317 |
工管1303 |
工程测量 |
曹 蕾 张家荣 |
36 |
2-401 |
地理1401 |
地理科学导论 |
李丹霞 蔡 军 |
32 |
2-402 |
地理1402 |
地理科学导论 |
孙春蕾 王绪旺 |
29 |
2-404 |
地理1403 |
地理科学导论 |
王 聪 张红侠 |
30 |
2-408 |
建管1301 |
房屋构造 |
张 妍 李 涛 |
24 |
2-410 |
建管1302 |
房屋构造 |
苏铁柱 齐 锋 李馥利 |
24 |
建管1303 |
房屋构造 |
27 |
●小计●:考试的学生数: 429 人次;考试总场次: 14 场;监考教师总人数: 29 人次
时间 |
地点 |
参考班级 |
考试 课程 |
监考教师 |
备注 |
2015年1月21日(第21周星期三)14:00——15:50 |
2-310 |
建管1201 |
建设监理概论 |
王高建 李 丽 李馥利 |
51 |
2-402 |
建管1202 |
建设监理概论 |
任燕妮 党 斌 齐 锋 |
48 |
2-410 |
建管1203 |
建设监理概论 |
李 敏 郭 惠 苏铁柱 |
50 |
2-210 |
工管1401 |
土木工程概论 |
李传博 巩俊龙 |
31 |
2-215 |
工管1402 |
土木工程概论 |
刘 月 闫玉厚 |
30 |
2-219 |
工管1403 |
土木工程概论 |
刘国栋 张 雁 |
27 |
2-308 |
工管1404 |
土木工程概论 |
赵 培 李晓刚 |
29 |
2-311 |
人文1301 |
城市规划原理 |
黄向向 刘 燕 |
30 |
2-313 |
人文1302 |
城市规划原理 |
曹 蕾 张家荣 |
31 |
2-315 |
人文1303 |
城市规划原理 |
李丹霞 蔡 军 |
31 |
2-317 |
人文1401 |
自然地理学 |
孙春蕾 王绪旺 |
26 |
2-404 |
人文1402 |
自然地理学 |
王 聪 张红侠 |
27 |
2-323 |
人文1403 |
自然地理学 |
张 妍 李 涛 赵 雪 |
28 |
人文1404 |
自然地理学 |
25 |
●小计●:考试的学生数: 464 人次;考试总场次: 13 场;监考教师总人数: 30 人次
时间 |
地点 |
参考班级 |
考试 课程 |
监考教师 |
备注 |
2015年1月21日 (第21周星期三)16:10——18:00 |
2-215 |
土木1401 |
画法几何与工程制图 |
曹 蕾 王 聪 |
34 |
2-219 |
土木1402 |
画法几何与工程制图 |
李 涛 李 丽 |
32 |
2-308 |
工管1405 |
运筹学 |
蔡 军 赵 培 |
30 |
2-311 |
工管1406 |
运筹学 |
李传博 孙春蕾 |
27 |
2015年1月21日(第21周星期三)16:10——20:00 |
人文地理与城乡规划综合实验室 |
工管1304 工管1305 |
工程造价电算化 |
张红侠 李丹霞 李馥利 任燕妮 |
27 |
张红侠 李丹霞 李馥利 任燕妮 |
27 |
●小计●:考试的学生数: 177 人次;考试总场次: 6 场;监考教师总人数: 16 人次
注:《PHOTOSHOP》、《建筑设计及其理论》、《建筑速写》、《设计构成》等课程考试受场地、时间限制,部分安排在晚上进行,且每场次4小时。
●总计●:学生数: 5631 人;考试总场次: 171 场;
监考教师总人数: 391 人次